Logo Unibas

Corsi Online Attivi - A.A. 2019/20


                                                                                                           Valore da ricercare (anche parziale)
 Filtra sul campo:   Valore:  

L'elenco riporta gli insegnamenti per i quali è stata attivata la didattica online con il relativo codice di attivazione che deve essere  usato dallo studente per l'iscrizione al corso online.

  

N.ro  Docente
Codocente
Dipartimento/Scuola Corso di Studio Cod. Inse. Insegnamento Piattaforma   Codice Corso
Online
CASTRONUOVO DONATO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0043  MODULO DI FLORICOLTURA  Google Classroom   ywlqlp2 
 
NUZZACI MARIA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0048  MODULO DI PATOLOGIA VEGETALE APPLICATA  Google Classroom  og6ry4s 
 
MONTANARO GIUSEPPE  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0100  ARBORICOLTURA SPECIALE  https://meet.google.com/mys-kgiy-mmy   
 
COPPOLA ADELE  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0274  Politica Agraria ed Estimo Speciale  Google Classroom  fyrqlq6 
 
LOVELLI STELLA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0258  Sistemi colturali sostenibili  Google Classroom  b3rzv7i 
 
FANTI PAOLO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0047  MODULO DI ENTOMOLOGIA APPLICATA  Google Classroom  2ogw7gn 
 
BONI RAFFAELE  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0110  FISIOPATOLOGIA DELLA RIPRODUZIONE ANIMALE  Google Classroom  tyaifom 
 
GAMBACORTA EMILIO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0111  ZOOTECNICA SPECIALE  Google Classroom  pzoeauz 
 
PACELLI CORRADO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0098  RAZIONAMENTO E ALIMENTAZIONE SOSTENIBILE  Google Classroom  gxa4jp3 
 
10  DE LUCA VINCENZO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0051  COSTRUZIONI E PIANIFICAZIONE DEI SISTEMI AGRARI  Google Classroom  rq2pyih 
 
11  COMEGNA VINCENZO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0050  IDRAULICA AGRARIA E TECNICA DEGLI IMPIANTI IRRIGUI  Google Classroom  rixdpa2 
 
12  NUZZACI MARIA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0276  Protezione sostenibile delle piante e degli alimenti dalle fitopatie  Google Classroom  vyqxrbt 
 
13  CAPECE ANGELA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0222  METODI PER IL CONTROLLO MICROBIOLOGICO NEGLI ALIMENTI  Google Classroom  gg3csio 
 
14  SCALONE DAVIDE

Davide Scalone 
SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0218  LABORATORIO COMPETENZE  Google Classroom  ezxvqxt 
 
15  PERNA ANNA MARIA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI  FAM0522  VALUTAZIONE DEI PRODOTTI DI ORIGINE ANIMALE  Google Classroom  fwvr5j6 
 
16  CONDELLI NICOLA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0238  Analisi, qualità e sviluppo dei prodotti alimentari  Google Classroom - Hangouts Meet  oa4u2v2 
 
17  FASCETTI SIMONETTA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0023  BOTANICA GENERALE E FORESTALE  Google Classroom  f2ofrmu 
 
18  FASCETTI SIMONETTA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0264  Botanica Ambientale e applicata  Google Classroom  rpmvvpf 
 
19  FALABELLA PATRIZIA

Rosanna Salvia 
SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0082  ENTOMOLOGIA E ZOOLOGIA  Google Classroom  x6mobkb 
 
20  MORETTI NICOLA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0268  MISURE FORESTALI  Google Classroom  apoa42y 
 
21  TORTORA ALFONSO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0214  TOPOGRAFIA, G.I.S. E TECNICHE DI RILEVAMENTO  Google Classroom  tzxzokb 
 
22  COZZI MARIO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0080  ECONOMIA E POLITICA FORESTALE ED AMBIENTALE  Google Classroom  kdlnnrd 
 
23  FRESCHI PIERANGELO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  FAM0531  ALLEVAMENTI FAUNISTICI E VENATORI E GESTIONE FAUNISTICA  Google Classroom  yz4fw6d 
 
24  D'ANTONIO PAOLA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0077  MECCANIZZAZIONE FORESTALE  Google Classroom  dwnqbvz 
 
25  SCOPA ANTONIO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0079  CHIMICA AGRARIA ED ELEMENTI DI BIOCHIMICA  Google Classroom-Hangouts Meet   g2u24ae 
 
26  CAMELE IPPOLITO NATALE  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0083  PATOLOGIA VEGETALE FORESTALE  Google Classroom  pp2qmpd 
 
27  PIERANGELI DOMENICO

Domenico Pierangeli 
SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0129  SELVICOLTURA E PRINCIPI DI GESTIONE FORESTALE  Google Classroom + Moodle  ibi5xmv 
 
28  BORGHETTI MARCO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0230  SELVICOLTURA SPECIALE E PROCESSI ECOSISTEMICI  Google Classroom  7avr6ni 
 
29  ROMANO SEVERINO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0133  ESTIMO FORESTALE E VALUTAZIONI AMBIENTALI  Google Classroom  a34g3zy 
 
30  FERRARA AGOSTINO MARIA SILVIO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  FAM0530  ASSESTAMENTO FORESTALE E INVENTARI FORESTALI  Google Classroom, Meet  ycb6ccj 
 
31  AMATI MARIO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0243  Chimica generale ed inorganica ed elementi di chimica organica  Google Classroom  zy5lech 
 
32  RIPULLONE FRANCESCO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0081  ECOLOGIA E DASOMETRIA  Google Classroom  wlrqhrf 
 
33  NOLE' ANGELO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0272  Telerilevamento applicato al monitoraggio delle risorse idriche e forestali - Modulo 1  Google Classroom  i5a5hu6 
 
34  GIOIA TANIA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0022  GENETICA VEGETALE  Google Classroom  grfaftc 
 
35  VITA ANGELO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0235  LEGISLAZIONE FORESTALE  Google Classroom  3vvwk6b 
 
36  COPPOLA ANTONIO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0246  Idrologia dei bacini agroforestali  Google Classroom  bb7qqre 
 
37  NOLE' ANGELO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0236  PROTEZIONE DAGLI INCENDI , ECOLOGIA DEL FUOCO E RESTAURO AREE PERCORSE  Google Classroom  sll4uzu 
 
38  TODARO LUIGI  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI  AGR0217  MODULO INDUSTRIE DEL LEGNO  Google Classroom  zfofnuz 
 
39  CANDIDO VINCENZO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0087  ORTICOLTURA  Google Classroom  yfjkomx 
 
40  D'ANTONIO PAOLA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0257  Macchine e tecnologie satellitari per l'agricoltura di precisione  Google Classroom  mpk6hke 
 
41  NICASTRO MARIA GABRIELLA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0139  ESTIMO RURALE  Google Classroom  3dwj67v 
 
42  GRASSO GIANNI

Ricciardi AnnaMaria 
SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0136  MODULO DI INDUSTRIE AGRARIE  Google Classroom  3itcquc 
 
43  DI TRANA ADRIANA CARMEN  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0145  NUTRIZIONE E ALIMENTAZIONE ANIMALE  Google Classroom  u7c3gwn 
 
44  ROSATI LEONARDO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0016  BOTANICA  Google Classroom  bwnzjuq 
 
45  DICHIO BARTOLOMEO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0088  ARBORICOLTURA GENERALE  Google Classroom  frxadcw 
 
46  DI GREGORIO PAOLA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0096  GENETICA ANIMALE E TRACCIABILITÀ  Google Classroom  wt525zb 
 
47  PERNA ANNA MARIA

Simonetti Amalia 
SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0269  Laboratorio per la valutazione dei prodotti di origine animale  Google Classroom  7pvp7dw 
 
48  LOGOZZO GIUSEPPINA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0015  GENETICA AGRARIA  Google Classroom + Moodle  xo3jkkt 
 
49  AMATO MARIANA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0086  COLTIVAZIONI ERBACEE  Google Classroom  p64cshk 
 
50  TORTORA ALFONSO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0024  RILIEVO, RAPPRESENTAZIONE E GIS  Google Classroom  tzxzokb 
 
51  DE FRANCHI ANTONIO SERGIO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE AGRARIE  AGR0144  FORAGGICOLTURA E COLTIVAZIONI ERBACEE  Google Classroom  gcpxsyz 
 
52  GIOIA TANIA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE ALIMENTARI  FAM0518  TRACCIABILITÀ GENETICA DI PRODOTTI ALIMENTARI  Google Classroom  jd2b4z7 
 
53  BRAGHIERI ADA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE ALIMENTARI  FA0507  PRODUZIONI ANIMALI  Google Classroom  pskwl23 
 
54  NUZZACI MARIA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0250  Patologia delle derrate alimentari  Google Classroom  vyqxrbt 
 
55  ALTIERI GIUSEPPE  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0247  Principi di macchine ed impianti  Google Classroom  rednach 
 
56  GENOVESE FRANCESCO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0248  Macchine e impianti per le industrie alimentari  Google Classroom + Moodle  kycug6c 
 
57  LOGOZZO GIUSEPPINA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0244  Genetica  Google Classroom + Moodle  4ayogtn 
 
58  GALGANO FERNANDA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0143  MODULO DI GESTIONE DELLA QUALITÀ E SANIFICAZIONE DEGLI IMPIANTI  Google Classroom - Hangouts Meet   klxswvd 
 
59  PARENTE EUGENIO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0034  MICROBIOLOGIA DEGLI ALIMENTI  Moodle  mmmaaalll 
 
60  AMATO MARIANA  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0251  Modulo Coltivazioni Erbacee  Google Classroom  bqna6xx 
 
61  DI PALMA ALFONSO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0245  Legislazione Alimentare  Google Classroom  updzsoc 
 
62  GRASSO GIANNI  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE ALIMENTARI  FA0514  OPERAZIONI UNITARIE DELLE INDUSTRIE ALIMENTARI  Google Classroom  weds42s 
 
63  DI RENZO GIOVANNI CARLO

Francesco Genovese 
SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0248  Macchine e impianti per le industrie alimentari  Google Classroom + Moodle  x5encrg 
 
64  LAEZZA ANTONIO  SCUOLA di SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI ed AMBIENTALI  TECNOLOGIE ALIMENTARI  AGR0019  CHIMICA ORGANICA  Google Classroom  zly7xke 
 
65  TROMBONE ANTONELLA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  FILOLOGIA CLASSICA E MODERNA  DSU0100  LABORATORIO DI BIBLIOTECONOMIA DIGITALE E RICERCA BIBLIOGRAFICA  Google Classroom  odcdtlx 
 
66  LUCIFORA ROSA MARIA AGOSTINA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  FILOLOGIA CLASSICA E MODERNA  DSU0112  DIDATTICA DELLA LINGUA LATINA  Google Classroom  vuhnq23 
 
67  DELLE DONNE FULVIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  FILOLOGIA CLASSICA E MODERNA  DSU0092  FILOLOGIA MEDIEVALE E UMANISTICA  Google Classroom  cbe7izd 
 
68  VERRASTRO DONATO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  FILOLOGIA CLASSICA E MODERNA  DSU0084  STORIA DELLE ISTITUZIONI CONTEMPORANEE  Google Classroom, Meet  f7qy57n 
 
69  DI GIOVINE CARLO VITTORIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  FILOLOGIA CLASSICA E MODERNA  DSU0091  FILOLOGIA E LETTERATURA LATINA  Google Classroom  u7r67bl 
 
70  CATALANI LUIGI  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  FILOLOGIA CLASSICA E MODERNA  DSU0099  LABORATORIO DI TECNICHE E STRATEGIE PER LA COMUNICAZIONE PROFESSIONALE  Google Classroom  zh74pcf 
 
71  BERETTA CARLO ALBERTO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  FILOLOGIA CLASSICA E MODERNA  DSU0102  LETTERATURE ROMANZE MEDIEVALI  Google Classroom  4xcrfkt 
 
72  MONACO MARIA CHIARA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  FILOLOGIA CLASSICA E MODERNA  LET0178  ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA  Google Classroom  n3egqii 
 
73  IMBRIANI MARIA TERESA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  FILOLOGIA CLASSICA E MODERNA  DSU0103  TEORIA DELLA LETTERATURA  Google Classroom  l4g3ocf 
 
74  D'ALESSIO MICHELINA

Clelia Tomasco 
DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0024  LETTERATURA PER L'INFANZIA  Google Classroom  xmo-pofg-jgf 
 
75  IMBRIANI MARIA TERESA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  LET0029  LETTERATURA ITALIANA I  Google Classroom  2dp5kda 
 
76  PETRULLO PASQUALE  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  FPS0008  FONDAMENTI E DIDATTICA DELLA MATEMATICA  Google Classroom  iqc7l7w 
 
77  ASCIONE ANTONIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  FPS0030  METODI E DIDATTICHE DELLE ATTIVITÀ MOTORIE  Google Classroom  kgj6qh5 
 
78  CALENDA MARIKA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0034  DIDATTICA DELLE INNOVAZIONI TECNOLOGICHE  Google Classroom  n7iusnl 
 
79  D'ALESSIO MICHELINA

Clelia Tomasco 
DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  FPS0004  STORIA DELLA SCUOLA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE  Google Classroom  bv3gufb 
 
80  D'ALESSIO MICHELINA

Clelia Tomasco 
DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0024  LETTERATURA PER L'INFANZIA  Google Classroom  4zatiji 
 
81  TATARANNI ANNA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0039  TIROCINIO III ANNO  Google Classroom - Gruppo A  lhfahwh 
 
82  DE FAZIO MARIA DEBORA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0035  DIDATTICA DELLA LINGUA ITALIANA  Google Classroom  dlukrki 
 
83  ALBOLINO ORNELLA

Argenzia Bonora 
DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  FPS0012  GEOGRAFIA  Google Classroom  2stzh3d 
 
84  SCALCIONE VINCENZO NUNZIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0040  TIROCINIO IV ANNO  Google Classroom - Gruppo B  ymjt57s 
 
85  ANDRISANI MARIA ROSARIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  FPS0019  TIROCINIO II ANNO  Google Classroom - Gruppo A  2ig6brn 
 
86  SCALCIONE VINCENZO NUNZIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0040  TIROCINIO IV ANNO  Google Classroom - Gruppo A  3scauor 
 
87  ANDRISANI MARIA ROSARIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  FPS0019  TIROCINIO II ANNO  Google Classroom - Gruppo B  osshsfz 
 
88  ANDRISANI MARIA ROSARIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0041  TIROCINIO IV ANNO  Google Classroom - Gruppo B  Ita7eko 
 
89  TATARANNI ANNA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0041  TIROCINIO V ANNO  Google Classroom - Gruppo A  ii6ag76 
 
90  TATARANNI ANNA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0039  TIROCINIO III ANNO  Google Classroom - Gruppo B  24mmveo 
 
91  PETRULLO PASQUALE  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0047  COMPLEMENTI DI GEOMETRIA  Google Classroom  rhl5dcd 
 
92  SCRANO LAURA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0030  EDUCAZIONE AMBIENTALE  Google Classroom, Meet  padrwe5 
 
93  LASTRUCCI EMILIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0022  PEDAGOGIA SPERIMENTALE  Google Classroom + Moodle  ogpoho 
 
94  D'ALESSIO MICHELINA

Clelia Tomasco 
DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0024  LETTERATURA PER L'INFANZIA  Google Classroom  com/rqv-qqpa-cbg 
 
95  LASTRUCCI EMILIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  FPS0013  PEDAGOGIA SOCIALE  Google Classroom + Moodle  kfyieag 
 
96  SENATO PULLANO DOMENICO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0020  FONDAMENTI DI ARITMETICA E ALGEBRA  Google Classroom  iajdqho 
 
97  MILITO DOMENICO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  FPS0007  DIDATTICA GENERALE  Google Classroom  l4zrzrw 
 
98  SOFO ADRIANO

Renato Spicciarelli 
DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0014  BIOLOGIA GENERALE E DELLO SVILUPPO  Google Classroom  2xhveye 
 
99  DE LUCA CLAUDIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  FPS0002  PEDAGOGIA GENERALE  Google Classroom  wfucszj 
 
100  COPERTINO DOMENICO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0023  ANTROPOLOGIA CULTURALE  Google Classroom  vu3gnpl 
 
101  D'ALESSIO MICHELINA

Clelia Tomasco 
DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  FPS0004  STORIA DELLA SCUOLA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE  Google Classroom  .com/cmz--ymex-kvq 
 
102  FABRIS DOMENICO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0011  STORIA DELLA MUSICA  Google Classroom  ubhruat 
 
103  D'ALESSIO MICHELINA

Clelia Tomasco 
DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0024  LETTERATURA PER L'INFANZIA  Google Classroom  oxhsb7u 
 
104  FABIANO ALESSIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA  DSU0031  DIDATTICA SPECIALE  Google Classroom  frgtgqx 
 
105  ANZALONE MARIAFILOMENA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE FILOSOFICHE E DELLA COMUNICAZIONE  LET0004  ANTROPOLOGIA FILOSOFICA  Google Classroom  4bqqxlg 
 
106  PISANI CARLA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE FILOSOFICHE E DELLA COMUNICAZIONE  DSU0061  LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA E CRITICA TESTUALE  Google Classroom  7xjbo7k 
 
107  MARTIRANO MAURIZIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE FILOSOFICHE E DELLA COMUNICAZIONE  DSU0111  DIDATTICA DELLA FILOSOFIA  Google Classroom  7bahoju 
 
108  NIZZO CARLO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  SCIENZE FILOSOFICHE E DELLA COMUNICAZIONE  DSU0046  FILOSOFIA DELLA SCIENZA  Google Classroom  josv3ex 
 
109  PANARELLI FRANCESCO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STORIA E CIVILTÀ EUROPEE  LET0199  STORIA MEDIEVALE  Google Classroom  b5bx4ar 
 
110  LUCIFORA ROSA MARIA AGOSTINA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STORIA E CIVILTÀ EUROPEE  DSU0097  CIVILTA', LINGUA E LETTERATURA LATINA  Google Classroom  nzmvmd7 
 
111  GALLOTTA STEFANIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STORIA E CIVILTÀ EUROPEE  LET0172  STORIA GRECA  Hangouts Meet-Classroom APPLICAZIONE DI G -SUITE  bsqudhq 
 
112  LERRA ANTONIO DOMENICO S.  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STORIA E CIVILTÀ EUROPEE  LET0200  STORIA MODERNA  Google Classroom  7cn6e5e 
 
113  LEWIN ARIEL SAMUEL  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STORIA E CIVILTÀ EUROPEE  DSU0115  ATTIVITA' CONNESSE CON I PERCORSI DI ECCELLENZA  Google Classroom  rifjjen 
 
114  LEWIN ARIEL SAMUEL  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STORIA E CIVILTÀ EUROPEE  LET0173  STORIA ROMANA  Google Classroom  u2domf7 
 
115  DE FAZIO MARIA DEBORA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0207  STORIA DELLA LINGUA ITALIANA  Google Classroom  tqijocx 
 
116  GALLOTTA STEFANIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0037  STORIA GRECA  Hangouts Meet-Classroom APPLICAZIONE DI G -SUITE  w4qyfob 
 
117  DE FAZIO MARIA DEBORA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0033  LINGUISTICA ITALIANA  Google Classroom  q2eg76f 
 
118  ALBOLINO ORNELLA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0044  GEOGRAFIA  Google Classroom  ffrspsm 
 
119  BELLAVIA ELENA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0073  LINGUA TEDESCA I CON ESERCITAZIONI DI LINGUA TEDESCA  Google Classroom  ivl5fqd 
 
120  VIOLANTE DONATA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0038  STORIA ROMANA  Google Classroom  hnyxp3x 
 
121  SURMONTE EMILIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0056  LETTERATURA FRANCESE II  Google Classroom  7ifk5zc 
 
122  IMBRIANI MARIA TERESA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  DSU0068  LABORATORIO DI LINGUA E ANALISI DEL TESTO LETTERARIO - ITALIANO  Google Classroom  4z7flif 
 
123  BANDINI MICHELE  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  DSU0106  STORIA DELLA TRADIZIONE DEI TESTI ANTICHI  Google Classroom  spi7zmk 
 
124  PISANI CARLA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  DSU0049  CRITICA LETTERARIA E LETTERATURE COMPARATE  Google Classroom  63cumma 
 
125  ESPOSITO ELENA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0103  LINGUA E LETTERATURA GRECA II  Google Classroom  silqw4n 
 
126  SURMONTE EMILIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0068  LINGUA FRANCESE II CON ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE  Google Classroom  5fwiqzx 
 
127  PISANI CARLA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0030  LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA  Google Classroom  m2nmorl 
 
128  ESPOSITO ELENA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0240  PAPIROLOGIA  Google Classroom  73s75ai 
 
129  CUOZZO MARIADELAIDE  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0224  STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA  Google Classroom  lp4poch 
 
130  ZAURINO FLAVIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0059  LETTERATURA INGLESE I  Google Classroom  cy7vhrk 
 
131  GARRIDO CONDE MARIA DEL PILAR  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0070  LINGUA SPAGNOLA II CON ESERCITAZIONI DI LINGUA SPAGNOLA  Google Classroom  ghxunde 
 
132  ACUCELLA CRISTINA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0029  LETTERATURA ITALIANA I  Google Classroom, Meet  i3hqt6j  
 
133  LERRA ANTONIO DOMENICO S.

Paolo Conte 
DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0047  STORIA MODERNA  Google Classroom  g2y6snm 
 
134  DE ANGELIS TEOFILO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  DSU0058  LETTERATURA MEDIEVALE E UMANISTICA  Google Classroom  sxm3okd 
 
135  GARRIDO CONDE MARIA DEL PILAR  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  DSU0071  LABORATORIO DI LINGUA E ANALISI DEL TESTO LETTERARIO - SPAGNOLO  Google Classroom  tjqwqvl 
 
136  GARRIDO CONDE MARIA DEL PILAR  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0069  LINGUA SPAGNOLA I CON ESERCITAZIONI DI LINGUA SPAGNOLA  Google Classroom  qp2elyc 
 
137  DE BONIS MARIA CATERINA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0034  FILOLOGIA GERMANICA  Google Classroom  2xhcejy 
 
138  IMBRIANI MARIA TERESA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  DSU0051  FILOLOGIA DELLA LETTERATURA ITALIANA  Google Classroom  o3kf2lj 
 
139  RUNCO MARIA INNOCENZA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0062  LETTERATURA TEDESCA II  Google Classroom  ggsuhtr 
 
140  NIZZO CARLO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0040  LOGICA  Google Classroom  t3gjcq5 
 
141  SCARPELLI JEAN-PIERRE  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0068  LINGUA FRANCESE II CON ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE  Google Classroom  qngv7fl 
 
142  ZAURINO FLAVIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0060  LETTERATURA INGLESE II  Google Classroom  gsdrabl 
 
143  ANZALONE MARIAFILOMENA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0041  FILOSOFIA MORALE  Google Classroom  yotwe3d 
 
144  VERRASTRO DONATO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0050  STORIA CONTEMPORANEA  Google Classroom, Meet  xla24rq 
 
145  MONACO MARIA CHIARA

Fabio Donnici 
DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0076  ARCHEOLOGIA CLASSICA  Google Classroom  f7iaweu 
 
146  MARTOCCIA GIUSEPPE

GIUSEPPE MARTOCCIA  
DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0055  LETTERATURA FRANCESE I  Google Classroom  3ul3mcq 
 
147  SCARPELLI JEAN-PIERRE  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  DSU0069  LABORATORIO DI LINGUA E ANALISI DEL TESTO LETTERARIO - FRANCESE  Google Classroom  czly6n2 
 
148  BELLAVIA ELENA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0074  LINGUA TEDESCA II CON ESERCITAZIONI DI LINGUA TEDESCA  Google Classroom  s42zkr5 
 
149  RUNCO MARIA INNOCENZA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0061  LETTERATURA TEDESCA I  Google Classroom  nj42nyy 
 
150  BERETTA CARLO ALBERTO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0032  FILOLOGIA ROMANZA  Google Classroom  rq72ko6 
 
151  ZIRHAM ILENIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0058  LETTERATURA SPAGNOLA II  Google Classroom  v7dxdfn 
 
152  DI GIOVINE CARLO VITTORIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0064  LINGUA E LETTERATURA LATINA II  Google Classroom  pn26nzu 
 
153  DONNICI FABIO

Maria Chiara Monaco 
DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0076  ARCHEOLOGIA CLASSICA  Google Classroom  6wnnixm 
 
154  BANDINI MICHELE  DIPARTIMENTO di SCIENZE UMANE  STUDI UMANISTICI  LET0065  LETTERATURA CRISTIANA ANTICA  Google Classroom  loumzxg 
 
155  GRIMALDI PATRIZIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  SMF0033  CHIMICA GENERALE ED INORGANICA  Google Classroom  SQOLIO4 
 
156  SALZANO GIOVANNI  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  SMF0233  MICROBIOLOGIA GENERALE E APPLICATA    womtblg 
 
157  CASARINI DANIELE

Pepe Antonietta  
DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  SMF0227  CHIMICA ORGANICA  Google Classroom  5l4bvbz 
 
158  GUERRIERI ANTONIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  SMF0228  CHIMICA ANALITICA  Google Classroom  httno2p 
 
159  ROSSANO ROCCO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  DIS0145  BIOCHIMICA DELLA NUTRIZIONE  Google Classroom  Moder42 
 
160  CAVALLO NICOLA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  SMF0027  FISICA  Google Classroom  bl7sof4 
 
161  TROTTA VINCENZO

Paolo Fanti 
DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  SMF0231  ABILITA' INFORMATICHE E TELEMATICHE  Google Classroom  v5ruhip 
 
162  MARTELLI GIUSEPPE BIAGIO GIOVANNI  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  SMF0325  BIOTECNOLOGIE GENETICHE  Google Classroom  6owezwc 
 
163  CASTIGLIONE MORELLI MARIA ANTONIETTA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  SMF0236  BIOCHIMICA  Google Classroom  tvloera 
 
164  PERRETTI BIAGIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  SMF0032  ECONOMIA  Google Classroom  qdkaw6u 
 
165  D'ALESSIO LUCIANO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  SMF0230  CHIMICA FISICA  Google Classroom  bvalvyw 
 
166  CARMOSINO MONICA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  SMF0321  ANATOMIA UMANA E FISIOLOGIA - MOD. FISIOLOGIA  Google Classroom  q2qi6ny 
 
167  FALABELLA PATRIZIA

Rosanna Salvia 
DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  DIS0072  APPLICAZIONI DELLE BIOTECNOLOGIE ENTOMOLOGICHE NELLA RICERCA MEDICA, NELL'IND. E NEL BIOCONTROLLO  Google Classroom  sodyaka 
 
168  COLACINO CARMINE  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE  SMF0031  BOTANICA  Google Classroom  sm7l74w 
 
169  BRACALELLO ANGELO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE PER LA DIAGNOSTICA MEDICA, FARMACEUTICA E VETERINARIA  SMF0131  BIOLOGIA MOLECOLARE AVANZATA  Google Classroom  mmb2xoo 
 
170  GUERRIERI ANTONIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE PER LA DIAGNOSTICA MEDICA, FARMACEUTICA E VETERINARIA  SMF0136  SENSORI E METODOLOGIE ANALITICHE AVANZATE  Google Classroom  bvvykir 
 
171  TERRAZZANO GIUSEPPE  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE PER LA DIAGNOSTICA MEDICA, FARMACEUTICA E VETERINARIA  SMF0105  FISIOPATOLOGIA E IMMUNOLOGIA  Google Classroom  maqhewu 
 
172  ROSSANO ROCCO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE PER LA DIAGNOSTICA MEDICA, FARMACEUTICA E VETERINARIA  SMF0130  PROCESSI BIOCHIMICI E METABOLICI  Google Classroom  yo3cg72 
 
173  BRANCALEONE VINCENZO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE PER LA DIAGNOSTICA MEDICA, FARMACEUTICA E VETERINARIA  SMF0135  FARMACOLOGIA E TOSSICOLOGIA  Google Classroom  i6275hn 
 
174  ROMANIELLO ANTONIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE PER LA DIAGNOSTICA MEDICA, FARMACEUTICA E VETERINARIA  DIS0070  IGIENE  Google Classroom  ksgvab3 
 
175  URSINI MATILDE VALERIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  BIOTECNOLOGIE PER LA DIAGNOSTICA MEDICA, FARMACEUTICA E VETERINARIA  SMF0328  GENETICA UMANA E DI POPOLAZIONE  Google Classroom  m6ml4rx 
 
176  SALVI ANNA MARIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  SMF0330  CHIMICA ANALITICA I - MOD.  Google Classroom  tjsfivl 
 
177  VILLANI VINCENZO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  SMF0340  SCIENZA DEI MATERIALI POLIMERICI  Google Classroom  xt4oke3 
 
178  MINICHINO CAMILLA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  SMF0249  CHIMICA FISICA II  Google Classroom + Moodle  xv3bfez 
 
179  PUCCIARIELLO RACHELE  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  DIS0104  TECNOLOGIE CHIMICHE INDUSTRIALI  Google Classroom  kqro642 
 
180  MARICONDA ANNALUISA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  DIS0133  CHIMICA GENERALE ED INORGANICA II  Google Classroom  duk3xab 
 
181  SUPERCHI STEFANO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  SMF0242  MOD. CHIMICA ORGANICA II  Google Classroom, Meet  jal2g52 
 
182  FUNICELLO MARIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  DIS0146  DIDATTICA DELLA CHIMICA  Google Classroom  kr4abnq 
 
183  BOCHICCHIO BRIGIDA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  SMF0339  CHIMICA ORGANICA DEI SISTEMI E DEI PROCESSI BIOLOGICI  Google Classroom  xlbtohq 
 
184  SALIANI SANDRA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  SMF0009  MATEMATICA II  Google Classroom  ihcsaim 
 
185  SCAFATO PATRIZIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  SMF0243  MOD. LABORATORIO DI CHIMICA ORGANICA  Google Classroom  j5het74 
 
186  CASTIGLIONE MORELLI MARIA ANTONIETTA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  SMF0335  BIOCHIMICA  Google Classroom  dsrwxum 
 
187  LUPATTELLI PAOLO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  SMF0265  CHIMICA ORGANICA APPLICATA E INDUSTRIALE  skype, Hangouts Meet  vck75t7 
 
188  CIRIELLO ROSANNA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  SMF0244  CHIMICA ANALITICA II  Google Classroom  lriffvi 
 
189  PEPE ANTONIETTA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  DIS0143  ANALISI ORGANICA STRUMENTALE  Google Classroom  v5tocq3 
 
190  COVIELLO DONATELLA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  SMF0336  CHIMICA ANALITICA APPLICATA  Google Classroom  nzqpnkk 
 
191  FABOZZI FRANCESCO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  SMF0010  FISICA II  Google Classroom  cetipdl 
 
192  COVIELLO DONATELLA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  CHIMICA  SMF0331  LABORATORIO DI CHIMICA ANALITICA I - MOD.  Google Classroom  zbiwpkw 
 
193  TODISCO SIMONA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  FAR0018  BIOCHIMICA APPLICATA  Google Classroom  xngaeqk 
 
194  CARMOSINO MONICA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  FAR0011  FISIOLOGIA  Google Classroom  rbcasnr 
 
195  SATURNINO CARMELA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  FAR0019  CHIMICA FARMACEUTICA E TOSSICOLOGICA I  Google Classroom  nd4fl5a 
 
196  DE LUCA ANTONIO

Antonio De Luca 
DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  FAR0003  ANATOMIA  Google Classroom  njjm4wy 
 
197  SATURNINO CARMELA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  FAR0022  ANALISI DEI FARMACI II  Google Classroom  pbers7c 
 
198  VASSALLO ANTONIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  DIS0048  CHIMICA DEI PRODOTTI COSMETICI  Google Classroom  r27s3ii 
 
199  VASSALLO ANTONIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  DIS0009  TECNICA E LEGISLAZIONE FARMACEUTICA I  Google Classroom  uu3wnq2 
 
200  CAVALLO NICOLA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  FAR0005  FISICA  Google Classroom  bl7sof4 
 
201  BISACCIA FAUSTINO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  FAR0010  BIOCHIMICA  Google Classroom  ufff2fu 
 
202  DEL PUENTE PATRIZIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  DIS0142  TEORIA E TECNICHE DELLA COMUNICAZIONE  Google Classroom  iu2yych 
 
203  INFANTINO VITTORIA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  FAR0002  BIOLOGIA ANIMALE E VEGETALE  Google Classroom  ekllrcv 
 
204  MANFRA MICHELE  DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  FAR0013  ANALISI DEI FARMACI I  Google Classroom  rcu6ltc 
 
205  BRANCALEONE VINCENZO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  DIS0155  FARMACOVIGILANZA  Google Classroom  e3nvj4c 
 
206  BRANCALEONE VINCENZO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  FARMACIA  DIS0007  FARMACOLOGIA E TOSSICOLOGIA  Google Classroom  dcjmbt4 
 
207  RIZZO GIOVANNA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  GEOSCIENZE E GEORISORSE - GEOSCIENCES AND GEORESOURCES  DIS0088  ENVIRONMENTAL AND ECONOMIC PETROGRAPHY  Google Classroom  4w4tasd 
 
208  PROSSER GIACOMO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  GEOSCIENZE E GEORISORSE - GEOSCIENCES AND GEORESOURCES  DIS0087  ADVANCED FIELD GEOLOGY  Google Classroom + Moodle  j6wjodt 
 
209  PERGOLA NICOLA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  GEOSCIENZE E GEORISORSE - GEOSCIENCES AND GEORESOURCES  DIS0112  REMOTE SENSING FOR THE ENVIRONMENT  Google Classroom  DIS0112 
 
210  D'AURIA MAURIZIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  GEOSCIENZE E GEORISORSE - GEOSCIENCES AND GEORESOURCES  DIS0081  CHEMISTRY OF HYDROCARBONS  Google Classroom  ivc276x 
 
211  PATERNOSTER MICHELE  DIPARTIMENTO di SCIENZE  GEOSCIENZE E GEORISORSE - GEOSCIENCES AND GEORESOURCES  DIS0086  ENVIRONMENTAL GEOCHEMISTRY  Google Classroom  cbki4ta 
 
212  SUMMA VITO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  GEOSCIENZE E GEORISORSE - GEOSCIENCES AND GEORESOURCES  DIS0111  APPLIED AND ENVIRONMENTAL MINERALOGY  Google Classroom  7erba6m 
 
213  AMATI MARIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE CHIMICHE  SMF0083  CHIMICA INORGANICA  Google Classroom  milmrn3 
 
214  BIANCO GIULIANA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE CHIMICHE  SMF0264  METODOLOGIE ANALITICHE IN CAMPO AMBIENTALE  Google Classroom  4tpfroh 
 
215  TEGHIL ROBERTO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE CHIMICHE  DIS0004  CHIMICA FISICA SUPERIORE MOD 2  Google Classroom  bmqzllx 
 
216  SANTAGATA ANTONIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE CHIMICHE  DIS0003  CHIMICA FISICA SUPERIORE MOD 1  Google Classroom  nzvx7oc 
 
217  COLELLA ALBINA

Albina Colella 
DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE GEOLOGICHE  DIS0101  GEOLOGIA MODULO 2  Google Classroom  f26qonb 
 
218  PISCITELLI SABATINO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE GEOLOGICHE  DIS0117  GEOFISICA APPLICATA  Google Classroom  ynpjze6 
 
219  GIANO SALVATORE IVO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE GEOLOGICHE  DIS0060  GEOMORFOLOGIA  Google Classroom  hwksuyc 
 
220  LAVIANO ANGELA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE GEOLOGICHE  DIS0059  PALEONTOLOGIA  Google Classroom  6t5egbx 
 
221  DE LUCA VINCENZO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE GEOLOGICHE  DIS0064  MECCANICA DEI GEOMATERIALI  Google Classroom  cadwl2g 
 
222  GRIMALDI SALVATORE  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE GEOLOGICHE  DIS0126  GEOLOGIA APPLICATA E IDROGEOLOGIA  Google Classroom  bd7qzk6 
 
223  RIZZO GIOVANNA  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE GEOLOGICHE  SMF0257  PETROGRAFIA  Google Classroom  utljebq 
 
224  FABOZZI FRANCESCO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE GEOLOGICHE  DIS0152  FISICA II  Google Classroom  cetipdl 
 
225  GIANO SALVATORE IVO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE GEOLOGICHE  SMF0347  GEOMORFOLOGIA APPLICATA  Google Classroom  5d4hyz6 
 
226  AGOSTA FABRIZIO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE GEOLOGICHE  DIS0125  GEOLOGIA STRUTTURALE  Google Classroom  oo2sns3 
 
227  MONGELLI GIOVANNI  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE GEOLOGICHE  SMF0258  GEOCHIMICA  Google Classroom  cfie75w 
 
228  PROSSER GIACOMO  DIPARTIMENTO di SCIENZE  SCIENZE GEOLOGICHE  SMF0346  RILEVAMENTO GEOLOGICO - MOD. 2  Classroom/Moodle   hbtdhau 
 
229  DE VINCENZO ANNAMARIA

VincenzoMasi 
SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0186  IDRAULICA FLUVIALE E SISTEMAZIONI IDRAULICHE  Google Classroom  5qghwel 
 
230  MANGANELLI BENEDETTO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0189  VALUTAZIONE ECONOMICA DEI PROGETTI  Google Classroom  dgbcnoi 
 
231  CARDONE DONATELLO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0054  INGEGNERIA SISMICA  Google Classroom  mwjrbow 
 
232  PONZO FELICE CARLO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0323  RIABILITAZIONE STRUTTURALE (MOD.2)  Google Classroom, Meet  fae4wzc 
 
233  VONA MARCO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0326  PROGETTO DI STRUTTURE (ISG)  Google Classroom  uxefent 
 
234  OLITA SAVERIO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0058  PROGETTO DI STRADE, FERROVIE E AEROPORTI  Google Classroom  7gl7dmb 
 
235  SANTARSIERO GIUSEPPE  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0177  COSTRUZIONE DI PONTI  Google Classroom, Meet  r6adzmj 
 
236  OLITA SAVERIO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0050  COSTRUZIONE DI STRADE, FERROVIE E AEROPORTI  Google Classroom - Google Hangouts Meet  6kczn2n 
 
237  VONA MARCO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0322  RIABILITAZIONE STRUTTURALE (MOD.1)  Google Classroom  ij6ot5j 
 
238  DI MAIO CATERINA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0178  STABILITA' DEI PENDII  Google Classroom  im6xaks 
 
239  DE LUCA PICIONE MAURO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0255  ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE  Google Classroom  25tjfuc  
 
240  DIOMEDI MAURIZIO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0183  TECNICA DEI LAVORI STRADALI, FERROVIARI E AEROPORTUALI  Google Classroom - Google Hangouts Meet   l3wcz6e 
 
241  MECCA IPPOLITA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0190  PROGETTI PER IL RECUPERO E LA RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA  Google Classroom  6qjutjj 
 
242  CAPUTO VINCENZO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0049  FONDAZIONI E OPERE DI SOSTEGNO  Google Classroom  xipjoqe 
 
243  MARINO FRANCESCO PAOLO R.  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0191  TECNOLOGIA DELL'ARCHITETTURA  Google Classroom - Google Hangouts Meet   5ozmud5 
 
244  OLIVETO GIUSEPPE  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0188  LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DI OPERE IDRAULICHE  Google Classroom  kum7oq6 
 
245  OLIVETO GIUSEPPE  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE  ING0055  COSTRUZIONI IDRAULICHE II  Google Classroom  7cnlz3e 
 
246  MARGIOTTA MARIA ROSARIA

Ing.Dott. Beniamino Onorati 
SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  ING0031  IDROLOGIA E COSTRUZIONI IDRAULICHE  Google Classroom  eqwrock 
 
247  DAMONE GIUSEPPE  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  ING0286  TECNICHE AVANZATE DI RILIEVO E RAPPRESENTAZIONE  Google Classroom  yjjtesy 
 
248  MASI ANGELO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  ING0039  TECNICA DELLE COSTRUZIONI  Google Classroom  lbb5njm 
 
249  PETRUCCELLI UMBERTO

Lezione via Skype - link: https://join.skype.com/gvXNCECTR2H7 
SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  ING0240  TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI  Google Classroom  vedi-voce-Co-Docente 
 
250  DI TOMMASO ROCCO MARIO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  ING0023  FISICA TECNICA  Google Classroom  4cddchl 
 
251  TELESCA ANTONIO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  ING0304  MATERIALI E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE  Google Classroom  fatolko 
 
252  CAPUANO NICOLA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  ING0006  INFORMATICA  Google Classroom  exmubfp 
 
253  FRANCIOSI CLAUDIO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  ING0027  SCIENZA DELLE COSTRUZIONI  Google Classroom  nih53kz 
 
254  SDAO FRANCESCO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  ING0029  GEOLOGIA APPLICATA  Google Classroom  5yrp3or 
 
255  DI MAIO CATERINA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  ING0037  GEOTECNICA  Google Classroom  xerw2ae 
 
256  CANIANI DONATELLA

IGNAZIO MARCELLO MANCINI 
SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  ING0033  INGEGNERIA SANITARIA-AMBIENTALE  Google Classroom  bnnffmt 
 
257  GRECO MICHELE  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  ING0025  MECCANICA DEI FLUIDI  Google Classroom  ctymqdx 
 
258  TOLLA ENZA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  ING0042  DISEGNO  Google Classroom  lsq5deh 
 
259  IULA ANTONIO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA INFORMATICA E DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE  ING0258  SENSORI, RIVELATORI E DISPOSITIVI ELETTRONICI  Moodle  tiny.cc/d6u7kz 
 
260  PIERRI FRANCESCO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA INFORMATICA E DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE  ING0117  PROGETTAZIONE DEI SISTEMI DI CONTROLLO  Moodle ( tiny.cc/0a46kz ) e Classroom - Google Meet   jw2oxft 
 
261  LASAPONARA ROSA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA INFORMATICA E DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE  ING0101  MICROONDE  Google Classroom  cu7offm  
 
262  FRESA RAFFAELE  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA INFORMATICA E DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE  ING0120  MODELLI NUMERICI PER CAMPI E CIRCUITI  Moodle  tiny.cc/5t49kz 
 
263  SARTIANI CARLO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA INFORMATICA E DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE  ING0356  BIG DATA  Google Classroom, Meet  cgsbrsy 
 
264  ERRA UGO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA INFORMATICA E DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE  ING0301  GRAFICA TRIDIMENSIONALE AVANZATA  Moodle  bit.ly/2wSqrC2 
 
265  SILEO DOMENICA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA INFORMATICA E DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE  ING0287  PROGRAMMAZIONE MOBILE  Moodle  urly.it/34w6d 
 
266  TESAURO MANLIO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA INFORMATICA E DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE  ING0297  MODULAZIONI ANALOGICHE E NUMERICHE (6 CFU)  Moodle  tiny.cc/ej8clz 
 
267  BLOISI DOMENICO DANIELE  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA INFORMATICA E DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE  ING0354  VISIONE E PERCEZIONE  MOODLE + google meet  tiny.cc/48m7kz 
 
268  SCANNIELLO GIUSEPPE  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA INFORMATICA E DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE  ING0302  COMPLEMENTI DI INGEGNERIA DEL SOFTWARE  Moodle  tiny.cc/6g18kz 
 
269  BONFIGLIOLI ALDO

Vinicio Magi 
SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0224  MACCHINE E SISTEMI ENERGETICI  Google Classroom + Moodle  w7wmqwy 
 
270  RENNA PAOLO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0291  ELEMENTI DI GESTIONE E ASSICURAZIONE DELLA QUALITÀ  Google Classroom - Hangouts Meet   oo4uybz 
 
271  BARLETTA ELISABETTA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0276  ANALISI MATEMATICA I (MEC)  Google Classroom  qdcx625 
 
272  RENNA PAOLO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0292  GESTIONE E ASSICURAZIONE DELLA QUALITÀ: APPLICAZIONI  Google Classroom - Hangouts Meet   oo4uybz 
 
273  PADULOSI OTTORINO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0164  ELETTROTECNICA  Google Classroom  7spltmp 
 
274  ESPOSITO FRANCESCO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0284  FISICA II (MEC)  Google Classroom  5ptvgsq 
 
275  IAMARINO MARIO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0311  IMPIANTI CHIMICI PER L'ENERGIA  Google Classroom  slb3afy 
 
276  FRUGGIERO FABIO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0068  GESTIONE DELLA PRODUZIONE  Google Classroom  dzmlmyi 
 
277  RAGOSTA MARIA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0279  FISICA I (MEC)  Google Classroom  cgpb3j5 
 
278  PANNONE MARILENA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0285  MECCANICA DEI FLUIDI (MEC)  Google Classroom  g2hgln2 
 
279  GENOVESE KATIA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0223  ELEMENTI COSTRUTTIVI DELLE MACCHINE  Google Classroom  rerfz6y 
 
280  MAGI VINICIO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0319  PROGETTAZIONE DELLE MACCHINE A FLUIDO  Google Classroom  eivldvj 
 
281  GENOVESE KATIA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0309  PROGETTO E COSTRUZIONE DI MACCHINE  Google Classroom  rslqucf 
 
282  MOZZILLO ROCCO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0151  DISEGNO ASSISTITO DAL CALCOLATORE  Google Classroom  hsb2245 
 
283  PADULOSI OTTORINO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0164  ELETTROTECNICA  Google Classroom  olglwgq 
 
284  AUCIELLO NICOLA MARIA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0260  SCIENZA DELLE COSTRUZIONI (MEC)  Google Classroom  yfhj7y7 
 
285  VIGGIANO ANNARITA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0313  GASDINAMICA E PROPULSIONE  Google Classroom  mfunrky 
 
286  NINO ENRICO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0308  TRASMISSIONE DEL CALORE  hangouts   
 
287  VIGGIANO ANNARITA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0318  TERMOFLUIDODINAMICA DELLE MACCHINE  Google Classroom  qtb2qkb 
 
288  MARROCCOLI MILENA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0307  TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA  Google Classroom  6kj37nv 
 
289  MOZZILLO ROCCO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA MECCANICA  ING0294  DISEGNO TECNICO INDUSTRIALE  Google Classroom  4rsy6hr 
 
290  DI GIROLAMO PAOLO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO  ING0072  FISICA DELL'AMBIENTE E DELL'ATMOSFERA  Google Classroom  jicn5jf 
 
291  RAGOSTA MARIA

Luciana Casaletto 
SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO  ING0073  ECOLOGIA APPLICATA  Google Classroom  lw62v3o 
 
292  CANIANI DONATELLA

IGNAZIO MARCELLO MANCINI 
SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO  ING0159  VALUTAZIONE DI IMPATTO AMBIENTALE  Google Classroom  bnpbzfq 
 
293  MASI SALVATORE

IGNAZIO MARCELLO MANCINI 
SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO  ING0071  GESTIONE DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E BONIFICA DEI SITI INQUINATI  Google Classroom  i4ksfot 
 
294  TELESCA VITO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO  ING0349  IDROLOGIA DEI SISTEMI AMBIENTALI  Google Classroom  4x42fm4 
 
295  GRECO MICHELE  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO  ING0171  INGEGNERIA MARITTIMA  Google Classroom  qnicqfs 
 
296  CANTISANI ANDREA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO  ING0273  RISCHIO IDROLOGICO-IDRAULICO  Google Classroom - Hangouts Meet  st4ejlt 
 
297  HARABAGLIA PAOLO  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO  ING0076  SISMOLOGIA APPLICATA  Google Classroom  dwnadyu 
 
298  TRAMUTOLI VALERIO

Nicola Genzano 
SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO  ING0069  TELERILEVAMENTO AMBIENTALE  Google Classroom  6ayu3aw 
 
299  CAIVANO MARIANNA  SCUOLA di INGEGNERIA  INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO  ING0160  IMPIANTI CHIMICI PER IL DISINQUINAMENTO  Google Classroom - Hangouts Meet  uvfvbvk 
 
300  MASIELLO GUIDO  SCUOLA di INGEGNERIA  TECNICHE PER L'EDILIZIA E LA GESTIONE DEL TERRITORIO  ING0331  Istituzioni di Fisica  Google Classroom  mfvyocn 
 
301  CAIVANO ALBERTO  SCUOLA di INGEGNERIA  TECNICHE PER L'EDILIZIA E LA GESTIONE DEL TERRITORIO  ING0336  Procedure tecnico-amministrative per le opere edili e il territorio  Google Classroom  doalhk5 
 
302  SOLE AURELIA

D. Ciampa 
SCUOLA di INGEGNERIA  TECNICHE PER L'EDILIZIA E LA GESTIONE DEL TERRITORIO  ING0334  Topografia per le infrastrutture e il territorio e Laboratorio di Geomatica e GIS  Google Classroom  sqslwdv 
 
303  CIAMPA DONATO

Aurelia Sole 
SCUOLA di INGEGNERIA  TECNICHE PER L'EDILIZIA E LA GESTIONE DEL TERRITORIO  ING0334  Topografia per le infrastrutture e il territorio e Laboratorio di Geomatica e GIS  Google Classroom  ghbnpq2 
 
304  CICATIELLO LORENZO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  ECN0028  POLITICA ECONOMICA DELL'UNIONE EUROPEA  Google Classroom  yr5zw6y 
 
305  MATARAZZO NADIA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  ECN0003  GEOGRAFIA ECONOMICA  Google Classroom  qtpdwug 
 
306  QUARANTA GIOVANNI

Rosanna Salvia 
DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  ECN0015  ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI  Google Classroom  lzbts4m 
 
307  DI CARLO FERDINANDO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  MIE0066  TECNICA PROFESSIONALE  Google Classroom  uapdken 
 
308  LERRO ANTONIO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  MIE0102  IMPRENDITORIALITA' E CAPACITA' INNOVATIVA  Google Classroom  hgevhsh 
 
309  ROSSI CARLA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  ECN0007  ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE  Google Classroom  hd3m5ej 
 
310  ROSSI CARLA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  ECN0022  MARKETING  Google Classroom  yvavlkn 
 
311  SIMONE ROSARIA

Antonio Azzollini 
DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  ECN0013  STATISTICA  Google Classroom  wdzdog7 
 
312  DALIA CRISTINA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  MIE0071  DIRITTO DEI CONTRATTI D'IMPRESA  Google Classroom  5m7i7dt 
 
313  SCHIUMA GIOVANNI

Prof. Antonio Lerro 
DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  MIE0102  IMPRENDITORIALITA' E CAPACITA' INNOVATIVA  Google Classroom  hgevhsh 
 
314  VECCHI VALENTINO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  ECN0019  STRATEGIA D’IMPRESA  Google Classroom  yqty73q 
 
315  LOMBARDI ROBERTO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  ECN0037  ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI  Google Classroom  mb4fugu 
 
316  DALIA CRISTINA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  ECN0008  DIRITTO PRIVATO  Google Classroom  udowtcn 
 
317  AVERSANO NATALIA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  MIE0067  PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO  Google Classroom  mj3xwxx 
 
318  PETRAGLIA CARMELO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  ECN0010  ECONOMIA POLITICA (MACROECONOMIA)  Google Classroom  swxbscs 
 
319  PETRAGLIA CARMELO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA AZIENDALE  MIE0101  ECONOMIA ITALIANA  Google Classroom  us4inza 
 
320  PETRAGLIA CARMELO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA E MANAGEMENT  MIE0082  ECONOMIA REGIONALE  Google Classroom  3mu5y37 
 
321  RIVETTI FRANCESCA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA E MANAGEMENT  MIE0080  BUSINESS PLAN E CREAZIONE DI IMPRESA  Google Classroom  usuq3ca 
 
322  RIVETTI FRANCESCA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA E MANAGEMENT  MIE0073  MANAGEMENT E MARKETING DEI SERVIZI  Google Classroom  y7mastd 
 
323  PERCOCO ANNALISA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA E MANAGEMENT  MIE0083  ECONOMIA DELL'ENERGIA  Google Classroom  it7sqz2 
 
324  MICERA ROBERTO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA E MANAGEMENT  MIE0081  MARKETING TERRITORIALE  Google Classroom  xmrzltg 
 
325  SERRA MAURO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA E MANAGEMENT  MIE0103  DIRITTO DELLA CRISI D'IMPRESA  Google Classroom  uyptjxe 
 
326  AVERSANO NATALIA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA E MANAGEMENT  MIE0072  BILANCIO E FISCALITA' DI IMPRESA  Google Classroom  tix4afu 
 
327  ALFANO VINCENZO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  ECONOMIA E MANAGEMENT  MIE0075  ECONOMIA INDUSTRIALE  Google Classroom + Moodle  fym6hmj 
 
328  FUNK MARTIN

Alessandro Siciliano 
DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0252  GEOMETRIA II  Google Classroom  4377nth 
 
329  SONNINO ANGELO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  MIE0016  TEORIA DEI CODICI  Google Classroom  jnluraq 
 
330  DRAGOMIR SORIN  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0312  ANALISI SUPERIORE  Google Classroom  wqv22g7 
 
331  RUSSO MARIA GRAZIA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  MIE0048  ELEMENTI DI TEORIA DELL'APPROSSIMAZIONE  Google Classroom  wbbe53e 
 
332  LABBATE DOMENICO

Antonio Cossidente 
DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0017  GEOMETRIA I  Google Classroom  rhyvbyu 
 
333  LABBATE DOMENICO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  MIE0024  MATEMATICA DISCRETA  Google Classroom  pj4bowv 
 
334  COCOLICCHIO DECIO PIETRO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0304  FISICA MODERNA  Google Classroom + Moodle  2em72ap 
 
335  CACCESE ERMENEGILDO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0253  MECCANICA RAZIONALE  Google Classroom  577zx6h 
 
336  CIALDEA ALBERTO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  MIE0015  ISTITUZIONI DI ANALISI SUPERIORE - MOD. B  Google Classroom  kqs66ka 
 
337  AVALLONE ANNA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0251  ANALISI MATEMATICA II  Google Classroom  slbs2wo 
 
338  CIMMELLI VITO ANTONIO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0302  COMPLEMENTI DI MECCANICA RAZIONALE  Google Classroom  rctth77 
 
339  CIMMELLI VITO ANTONIO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  MIE0105  FISICA MATEMATICA  Google Classroom  umiqrls 
 
340  ENEA MARIA ROSARIA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0124  DIDATTICA DELLA MATEMATICA  Google Classroom  3tdvlmn 
 
341  FABOZZI FRANCESCO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0306  FISICA 2  Google Classroom  gzvkfrg 
 
342  SENATO PULLANO DOMENICO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0305  COMPLEMENTI DI ALGEBRA  Google Classroom  vjnegry 
 
343  BULAI IULIA MARTINA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  MIE0061  COMPLEMENTI DI CALCOLO SCIENTIFICO  Google Classroom  ieo4prw 
 
344  ENEA MARIA ROSARIA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  MIE0018  MATEMATICHE COMPLEMENTARI  Google Classroom  brdorop 
 
345  DI VINCENZO ONOFRIO MARIO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0018  ALGEBRA  Google Classroom  ay5nczf 
 
346  COCOLICCHIO DECIO PIETRO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  MIE0106  FISICA TEORICA  Google Classroom + Moodle  lziywdw 
 
347  SICILIANO ALESSANDRO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0299  IST. GEOM. SUP. - MOD. B  Google Classroom  xt62bce 
 
348  SENATO PULLANO DOMENICO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0120  ISTITUZIONI DI ALGEBRA SUPERIORE  Google Classroom  n46wwx2 
 
349  DE BONIS MARIA CARMELA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  MIE0047  METODI DELL'ANALISI NUMERICA - MOD.B  Moodle   
 
350  VITOLO PAOLO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  MIE0058  ANALISI MATEMATICA 3  Google Classroom + Moodle  wf36gm5 
 
351  VITOLO PAOLO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  SMF0016  ANALISI MATEMATICA I  Google Classroom + Moodle  fdxttg7 
 
352  LAURITA CONCETTA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  MATEMATICA  MIE0057  CALCOLO SCIENTIFICO - MOD. B  Google Classroom  rx7pix6 
 
353  MECCA GIANSALVATORE

Donatello Santoro 
DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0214  PROGRAMMAZIONE A OGGETTI I  Moodle   
 
354  MECCA GIANSALVATORE

Enzo Veltri 
DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0166  PROGR. PROC. - MOD. ELEMENTI DI PROGRAMMAZIONE PROCEDURALE  Moodle   
 
355  FRESA RAFFAELE  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0213  ELETTROTECNICA  Moodle  tiny.cc/cr49kz 
 
356  LEONESSA VITA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0318  CALCOLO - MOD. COMPLEMENTI DI CALCOLO  Moodle  tini.cc/gtwalz 
 
357  VELTRI ENZO

Prof. Giansalvatore Mecca 
DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0167  PROGR. PROC. - MOD. COMPLEMENTI DI PROGRAMMAZIONE PROCEDURALE  Moodle   
 
358  DI GIROLAMO PAOLO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0163  FISICA - MOD. ELETTROMAGNETISMO  Google Classroom  4ag4oik 
 
359  CACCAVALE FABRIZIO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0176  SEGN. E SIST. - MOD. FONDAMENTI DI SISTEMI DINAMICI  Moodle (https://tinyurl.com/ssuv5dn) + Google Classroom   
 
360  LEONESSA VITA  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0159  AN. MAT. - MOD. ANALISI II  Moodle  tiny.cc/3rwalz 
 
361  SANTORO DONATELLO

Giansalvatore Mecca 
DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0214  PROGRAMMAZIONE A OGGETTI I  Moodle   
 
362  BUONCRISTIANO MARCELLO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0190  PROGR. OGG. II - MOD. COMPLEMENTI DI PROGRAMMAZIONE A OGGETTI II  Moodle   
 
363  FIUMARA VINCENZO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0070  CAMPI ELETTROMAGNETICI  Google Classroom  hcewpkj 
 
364  IULA ANTONIO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0072  ELETTRONICA  Moodle  tiny.cc/gvv7kz 
 
365  CARPENTIERI MARCO  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0046  ARCHITETTURA DEI CALCOLATORI ELETTRONICI  Moodle  https://informatica. 
 
366  SANTORO DONATELLO

Marcello Buoncristiano 
DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0189  PROGR. OGG. II - MOD. ELEMENTI DI PROGRAMMAZIONE A OGGETTI II  Moodle   
 
367  SANTOMAURO MICHELE  DIPARTIMENTO di MATEMATICA,INFORMATICA ed ECONOMIA  SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE  SMF0071  RETI DI CALCOLATORI  Moodle   
 
368  MACAIONE INA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0058  Laboratorio di Progettazione 3: FENOMENOLOGIA dell'Architettura  Google Classroom  2scy4x2 
 
369  PONTRANDOLFI PIERGIUSEPPE

Giovanna Iacovone 
DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  ARK0015  DIRITTO E URBANISTICA  Google Classroom  cztrf2f 
 
370  PONTRANDOLFI PIERGIUSEPPE

Mariavaleria Mininni 
DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  ARK0081  PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO  Google Classroom  dhdt7ta 
 
371  PONTRANDOLFI PIERGIUSEPPE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0207  PIANIFICAZIONE DELLA CITTÀ E DEL TERRITORIO  Google Classroom  tgxjev6 
 
372  CARDINALE NICOLA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  ARK0046  ENERGETICA DEGLI EDIFICI  Google Classroom  arppoau 
 
373  BIXIO ANTONIO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  ARK0027  LRA - MODULO DI RAPPRESENTAZIONE AVANZATA  Google Classroom  fw67c3y 
 
374  D'AMATO MICHELE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0062  Laboratorio di Progettazione 4: COSTRUZIONI dell'Architettura  Google Classroom  3lwpxql 
 
375  COLONNA ANGELA PATRIZIA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0441  Paesaggi culturali del Mediterraneo e comunità di saperi - Cattedra UNESCO  Google Classroom  axmwult 
 
376  CONTE ANTONIO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0449  Laboratorio di Progettazione 5 - Architettura ed Eredità del Costruito  Google Classroom  krfwcjc 
 
377  COLONNA ANGELA PATRIZIA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0002  Laboratorio di Progettazione 1: "GENEALOGIA dell'Architettura"  Google Classroom  qccaqyf 
 
378  MININNI MARIAVALERIA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0244  PIANIFICAZIONE TERRITORIALE E URBANISTICA  Google Classroom  wxr6i4g 
 
379  CARLUCCI DANIELA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0040  GESTIONE DI PROGETTI  Google Classroom  g75ijqd 
 
380  MASINI NICOLA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0280  FR - Restauro Architettonico  Google Classroom  zxnqdap 
 
381  BIXIO ANTONIO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0030  Laboratorio di Progettazione 2: RAPPRESENTAZIONE dell'Architettura  Google Classroom  qh3y6xx 
 
382  BIXIO ANTONIO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  ARK0005  DISEGNO DELL'ARCHITETTURA  Google Classroom  cisk5hi 
 
383  MACAIONE INA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0275  LFA - Architettura e Composizione Architettonica III  Google Classroom  2scy4x2 
 
384  CARDONE SERGIO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  ARK0008  STORIA DELL'ARCHITETTURA I  Google Classroom  kxb4nza 
 
385  D'AMATO MICHELE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  ARK0047  TECNICA DELLE COSTRUZIONI  Google Classroom  hrg7acy 
 
386  DE LUCA PICIONE MAURO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0249  ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE  Google Classroom  pgzajnw 
 
387  DE MARTINO RICCARDO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  ARK0024  SAII - MODULO STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA  Google Classroom  g5nwaap 
 
388  MASINI NICOLA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0280  FR - Restauro Architettonico  Google Classroom  6bsv47o  
 
389  CORNACCHIA CARMELA

Varasano Antonietta 
DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0080  FISICA APPLICATA ALL'ARCHITETTURA  Google Classroom  54nyapy 
 
390  GIACCARI EMANUELE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  ARK0013  GEOLOGIA APPLICATA  Google Classroom   oegsi2t 
 
391  CONTE ANTONIO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  ARK0010  DISEGNO E RILIEVO DELL'ARCHITETTURA  Google Classroom  gxh525a 
 
392  WARDROP SARAH JANE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0305  Inglese Livello B2  Google Classroom  cf7u3kr 
 
393  MININNI MARIAVALERIA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0276  LFA - Urbanistica e paesaggio  Google Classroom  fbtpuh5 
 
394  BIXIO ANTONIO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  ARK0070  LGA - MODULO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA  Google Classroom  wyvbzck 
 
395  RIZZI CHIARA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ARCHITETTURA  DCM0294  Rigenerazione Urbana  Google Classroom  pop2yjj 
 
396  MONACO MARIA CHIARA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  DCM0377  Archeologia greca  Google Classroom  yzrecwf 
 
397  CUOZZO MARIADELAIDE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  DCM0374  Storia dell’arte contemporanea  Google Classroom  kkemtgc 
 
398  SCARPELLI JEAN-PIERRE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  LET0234  LINGUA FRANCESE  Google Classroom  mytkbq5 
 
399  DI MURO ALESSANDRO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  LET0225  STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO  Google Classroom  sxfs4oz 
 
400  D'ELISO DANILA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  LET0141  LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI  Google Classroom  tweiyhk 
 
401  ACANFORA ELISA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  LET0148  CRITICA ARTISTICA  Google Classroom  jws4hti 
 
402  ACANFORA ELISA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  DCM0371  Storia dell’arte moderna  Google Classroom  2przolz 
 
403  BELLATO ELISA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  LET0152  MUSEOLOGIA  Google Classroom  vremshi 
 
404  DONNICI FABIO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  DCM0437  Archeologia e storia dell’arte antica - Mod. A  Google Classroom  crcznpi 
 
405  MONACO MARIA CHIARA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  DCM0438  Archeologia e storia dell’arte antica - Mod. B  Google Classroom  uwdu6qi 
 
406  PARADISO ANNALISA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  DCM0311  STORIA GRECA  Google Classroom  7u6d54o 
 
407  VERGER STEPHANE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  DCM0382  Archeologia romana  Google Classroom  4xr7vx6 
 
408  RUSSO GIUSEPPE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  DCM0160  LINGUA E LETTERATURA LATINA  Google Classroom  b47weid 
 
409  SOBRA' GIORGIO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  ASA: ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE  DCM0394  Storia dell'architettura antica, medievale e moderna  Google Classroom  se62lk7 
 
410  CORCELLA ALDO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA001  ESEGESI DELLE FONTI LETTERARIE  Google Classroom  aj5zgsy 
 
411  LEMBO FILIBERTO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA0033  SISTEMI COSTRUTTIVI ANTICHI E RESTAURO  Google Classroom  I4rsn7d 
 
412  VULLO MARIASILVIA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA23  LABORATORIO DI CERAMICA  Google Classroom  gehzbm6 
 
413  D'ALESSIO ALESSANDRO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA002  ARCHEOLOGIA E STORIA DELL’ARTE ROMANA  Google Classroom  rx63kuj 
 
414  MININNI MARIA VALERIA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  DCM0190  ARCHITETTURA DEL PAESAGGIO  Google Classroom  56ejqzi 
 
415  ROUBIS DIMITRIS  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA007  ARCHEOLOGIA DEL PAESAGGIO  Google Classroom  e4vk46o 
 
416  RIZZO GIOVANNA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA0027  PETROLOGIA E PETROGRAFIA  Google Classroom  gpwn5od 
 
417  MARCHI MARIA LUISA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA0019  TOPOGRAFIA DELL’ITALIA ANTICA  Google Classroom  Vnmvowr 
 
418  SOGLIANI FRANCESCA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA0022  ARCHEOLOGIA MEDIEVALE II  Google Classroom  3gt7n5y 
 
419  MEIRANO VALERIA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA0039  ARCHEOLOGIA DELLA MAGNA GRECIA  Google Classroom  scs3kkw 
 
420  GARGIULO BRUNELLA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA23  LABORATORIO DI NUMISMATICA  Google Classroom  fa6cyiv 
 
421  GIAMMATTEO TONIA

DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA000017  ARCHEOMETRIA  Google Classroom  hbguti2 
 
422  GOFFREDO ROBERTO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA025  ARCHEOLOGIA TARDO-ANTICA  Google Classroom  tdmrlyf 
 
423  GALLO LUIGI  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA036  STORIA DELLE COLLEZIONI ARCHEOLOGICHE  Google Classroom  le25hko 
 
424  VERGER STEPHANE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA0002  ETRUSCOLOGIA E ANTICHITA’ ITALICHE  Google Classroom  pciljvq 
 
425  D'ELISO DANILA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA00019  LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI ELEMENTI DI DIRITTO AMMINISTRATIVO Modulo 2  Google Classroom  zcvig56 
 
426  SOLE AURELIA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA20  LABORATORIO GIS  Google Classroom  o4xh2f2 
 
427  SDAO FRANCESCO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA00018  GEOMORFOLOGIA APPLICATA ALLA ARCHEOLOGIA E GEOARCHEOLOGIA  Google Classroom  zl7ba3i 
 
428  BETTELLI MARCO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA0018  PROTOSTORIA EUROPEA  Google Classroom  7diwomx 
 
429  BIXIO ANTONIO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA0036  LABORATORIO DI RILIEVO I  Google Classroom  vrmgyq3 
 
430  BIXIO ANTONIO

Antonio Conte 
DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA0036  LABORATORIO DI RILIEVO II  Google Classroom  ooumard 
 
431  SOGLIANI FRANCESCA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA006  ARCHEOLOGIA MEDIEVALE  Google Classroom  em4p2ty 
 
432  CARELLA ROBERTO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA0005  PROGETTAZIONE E COMUNICAZIONE PER I BENI ARCHEOLOGICI  Google Classroom  selq2za 
 
433  SCRANO LAURA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA0028  ELEMENTI DI PEDOLOGIA  Google Classroom, Meet  Kuyzfac 
 
434  SCHIUMA GIOVANNI

Prof. Antonio Lerro 
DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA0006  ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE CULTURALI  Google Classroom  62cpywy 
 
435  IACOVONE GIOVANNA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA00019  LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI E ELEMENTI DI DIRITTO AMMINISTRATIVO  Google Classroom  6ubzeoc 
 
436  SCHIATTARELLA MARCELLO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA999  AMBIENTI E DEPOSITI CONTINENTALI QUATERNARI  Google Classroom  m75fhhv 
 
437  PANARELLI FRANCESCO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA006  ARCHEOLOGIA MEDIEVALE I. Modulo II  Google Classroom  qrk6imj 
 
438  MONACO MARIA CHIARA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  BENI ARCHEOLOGICI  SBA002  ARCHEOLOGIA E STORIA DELL’ARTE GRECA  Google Classroom  h7mm5x6 
 
439  SCRANO LAURA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  DCM0267  Chimica applicata ai beni culturali  Google Classroom, Meet  iwbqrma 
 
440  RUSSO GIUSEPPE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  DCM0001  OFA di Latino  Google Classroom  oe7xenn 
 
441  MIRIZZI FERDINANDO FELICE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  LET0136  ANTROPOLOGIA CULTURALE  Google Classroom  hyfikj2 
 
442  MIRIZZI FERDINANDO FELICE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  DCM0225  ANTROPOLOGIA DEI PATRIMONI E DEI PAESAGGI CULTURALI  Google Classroom  4wh7z5l 
 
443  COMUNALE GIULIANA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  DCM0051  ARCHEOMETRIA  Google Classroom  vw43oyr 
 
444  ACANFORA ELISA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  DCM0371  Storia dell’arte moderna  Google Classroom  dwnstd5 
 
445  SANTORO VITA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  LET0136  ANTROPOLOGIA CULTURALE  Google Classroom  twm2u6j 
 
446  ROUBIS DIMITRIOS  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  DCM0026  METODOLOGIA DELLA RICERCA ARCHEOLOGICA  Google Classroom  y5en5aj 
 
447  RUSSO GIUSEPPE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  DCM0160  LINGUA E LETTERATURA LATINA  Google Classroom  t26dlbp 
 
448  CUOZZO MARIADELAIDE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  LET0224  STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA  Google Classroom  5ie57kh 
 
449  MARANO FRANCESCO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  LET0156  ETNOGRAFIA  Google Classroom, Meet  yofvzbj 
 
450  BONORA ARGENZIA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  DCM0468  Geografia economico-politica  Google Classroom  p3ijkqx 
 
451  MONACO MARIA CHIARA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  DCM0153  ARCHEOLOGIA E STORIA DELL’ARTE GRECA  Google Classroom  r5g3gbj 
 
452  ALBOLINO ORNELLA

Argenzia Bonora 
DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  DCM0020  Geografia economico-politica  Google Classroom  7n2y3dp 
 
453  DELL'AGLIO MONICA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  DCM0000  OFA di Grammatica e Lingua italiana  Google Classroom  flt2qhk 
 
454  PAGLIUCA ANTONELLO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  OPERATORE DEI BENI CULTURALI  DCM0469  Conoscenza e valorizzazione dei patrimoni architettonici ecclesiastici  Google Classroom  td6nvk7 
 
455  PICUNO PIETRO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0210  SISTEMI INFORMATIVI TERRITORIALI  Google Classroom  cybkpjl 
 
456  GUIDA ANTONELLA GRAZIA

Vito Porcari 
DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0117  PROGETTAZIONE TECNOLOGICA DELL'ARCHITETTURA  Google Classroom  o644khz 
 
457  LOVREGLIO RAFFAELLA

Raffaella Lovreglio 
DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0189  SELVICOLTURA  Google Classroom + Moodle  ok3udll 
 
458  PONTRANDOLFI PIERGIUSEPPE

Giovanna Iacovone, Antonio Gatto Mariafara Favia 
DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0259  Territorio  Google Classroom  kqpcfm5 
 
459  FAVIA MARIAFARA

Antonio Gennaro GATTO 
DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0459  Estimo rurale  Moodle  f7wcdsb 
 
460  VARASANO ANTONIETTA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0184  FISICA  Google Classroom  pezmbl3 
 
461  SCRANO LAURA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0209  CHIMICA  Google Classroom, Meet  5yatfpm 
 
462  MININNI MARIAVALERIA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0439  Urbanistica e Paesaggio - Mod. A  Google Classroom  hbb4qvk 
 
463  KUHTZ SILVANA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0415  Educazione, ambiente e cultura della sostenibilità  Google Classroom  dumuniw 
 
464  FIGLIUOLO GIOVANNI  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0457  Genetica  Google Classroom  rdjdvt5 
 
465  GIACCARI EMANUELE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0456  Rischi ambientali  Google Classroom   zcubkrf 
 
466  SCRANO LAURA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0215  CHIMICA AMBIENTALE  Google Classroom, Meet  qf25ps6 
 
467  DE FRANCHI ANTONIO SERGIO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0265  Coltivazioni erbacee e sostenibilità del paesaggio  Google Classroom  e5pcxlw 
 
468  TODARO LUIGI  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0458  Tecnologia del Legno  Google Classroom  jz7ejza 
 
469  TRIANI VITA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0183  MATEMATICA  Google Classroom  rzsvci7 
 
470  GIACCARI EMANUELE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0313  GEOLOGIA APPLICATA AI PAESAGGI  Google Classroom   ce65sec 
 
471  IACOVONE GIOVANNA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0204  DIRITTO URBANISTICO E DEL PAESAGGIO  Google Classroom  5nklmr3 
 
472  MAGGIORE FRANCESCO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  PAESAGGIO, AMBIENTE E VERDE URBANO  DCM0192  STORIA DEL PAESAGGIO  Google Classroom  vagtzur 
 
473  WARDROP SARAH JANE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  SCIENZE ANTROPOLOGICHE E GEOGRAFICHE PER I PATRIMONI CULTURALI E LA VALORIZZAZIONE DEI TERRITORI (SAGE)  DCM0353  Lingua inglese II  Google Classroom  xk4lsh7 
 
474  FAVIA MARIAFARA

Antonio Gennaro GATTO 
DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  SCIENZE ANTROPOLOGICHE E GEOGRAFICHE PER I PATRIMONI CULTURALI E LA VALORIZZAZIONE DEI TERRITORI (SAGE)  DCM0332  Percorsi e Politiche di Sviluppo rurale  Google Classroom  almu5cq 
 
475  MININNI MARIAVALERIA  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  SCIENZE ANTROPOLOGICHE E GEOGRAFICHE PER I PATRIMONI CULTURALI E LA VALORIZZAZIONE DEI TERRITORI (SAGE)  DCM0245  URBANISTICA E PAESAGGIO  Google Classroom  sxdzexd 
 
476  COPERTINO DOMENICO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  SCIENZE ANTROPOLOGICHE E GEOGRAFICHE PER I PATRIMONI CULTURALI E LA VALORIZZAZIONE DEI TERRITORI (SAGE)  DCM0465  Antropologia del Medio Oriente e del Nord Africa  Google Classroom  nlctipz 
 
477  FIGLIUOLO GIOVANNI  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  SCIENZE ANTROPOLOGICHE E GEOGRAFICHE PER I PATRIMONI CULTURALI E LA VALORIZZAZIONE DEI TERRITORI (SAGE)  DCM0331  Paesaggi e Biodiversità  Google Classroom  h4z9z3l 
 
478  SCHIATTARELLA MARCELLO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  SCIENZE ANTROPOLOGICHE E GEOGRAFICHE PER I PATRIMONI CULTURALI E LA VALORIZZAZIONE DEI TERRITORI (SAGE)  SMF0022  GEOGRAFIA FISICA  Google Classroom  gh4ebpq 
 
479  NUZZO VITALE  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  SCIENZE ANTROPOLOGICHE E GEOGRAFICHE PER I PATRIMONI CULTURALI E LA VALORIZZAZIONE DEI TERRITORI (SAGE)  DCM0330  Percorsi enogastronomici  Google Classroom  wvmrq4q 
 
480  VERRASTRO DONATO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  SCIENZE ANTROPOLOGICHE E GEOGRAFICHE PER I PATRIMONI CULTURALI E LA VALORIZZAZIONE DEI TERRITORI (SAGE)  LET0226  STORIA CONTEMPORANEA  Google Classroom  23vjslv 
 
481  SCHIATTARELLA MARCELLO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  SCIENZE ANTROPOLOGICHE E GEOGRAFICHE PER I PATRIMONI CULTURALI E LA VALORIZZAZIONE DEI TERRITORI (SAGE)  SMF0259  GEOMORFOLOGIA  Google Classroom  znod2yc 
 
482  COPERTINO DOMENICO  DIPARTIMENTO delle CULTURE EUROPEE e del MEDITERRANEO, ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI  SCIENZE ANTROPOLOGICHE E GEOGRAFICHE PER I PATRIMONI CULTURALI E LA VALORIZZAZIONE DEI TERRITORI (SAGE)  DCM0464  Antropologia delle religioni  Google Classroom  nlctipz 
 
483  PHILLIS INNES ROSALIND  CENTRO LINGUISTICO DI ATENEO  CdL magistrali SFC/SCE DISU  ----  LABORATORIO DI INGLESE B2  Google Classroom  h6dbtk7 
 
484  ADEYANJU LANREWAJU MONZUR  CENTRO LINGUISTICO DI ATENEO  CdL magistrali SI-SAFE    LINGUA INGLESE B2  Google Classroom  s6ir5nk 
 
485  DANIELE MARIA PINA  CENTRO LINGUISTICO DI ATENEO  STUDI UMANISTICI  ----  LINGUA INGLESE 1 LIVELLO B1  Google Classroom  mqjzkqk